Александр Скворцов

Напишите государственный строй России. Заранее Спасибо. Задали по обществу, в наше время.

Заранее Спасибо. Задали по обществу, в наше время.

Ольга Фомина

демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
строй - конституционный

Татьяна Глазкова

Это не строй, а режим. Тоталитарный, диктаторский.

На
Надежда

Напишите "клептократия": (от др. -греч. κλέπτειν — воровать и κράτος — господство, власть; буквально «власть воров» ) — идеологическое клише, применяемое к правительству, контролируемому мошенниками, использующими преимущества власти для увеличения личного богатства и политического влияния, с помощью расхищения государственных средств, иногда даже без попыток имитации собственно честной службы народу. Для клептократии характерна коррупция и лоббизм.

Ира Алёхина

Феодализм, как и везде. Только вывески разные.

Ню
Нютка

Американская колония.