Мария Коростелёва

Среди противников списка Димы Яковлева сколько % либералов и сотруТников "усыновительных агентств"?

Почему радетели "шанса для детей" сами лично в част. порядке этот шанс дать не хотят?
Т. е. не усыновят какого сироту - а политиковать охотники?
Согласитесь, если усыновление американцами даже к малой доле даёт сбой - это уже не говорит о здравости этой схемы. Её нужно min лечить, а как max менять полностью.
Ведь аналогичные схему - что современные, что прошлые (усыновления европейцами, усыновления самими россиянами, усыновления испанских детей во времена Сталина) - не обростали столькими скандалами, как "американское усыновление".
Ещё 1 момент: слышны упрёки - де, заангажёван список Димы Яковлева, потому что он месть за список Магницкого! Но нет ни 1 упрёка, что список Магницкого заангажёван, ведь он совсем не по горячим следам смерти Магницкого - а значит и дело не в нем.
Посмотрите Independet - интервьюированные там конгрессмены вообще говорят не о наказании виновников смерти Магницкого, а о недопустимости роскошествования российских нуворишей. Ну и при чем тут Магницкий? Но упреков на сей счёт нет! Забавная логика у критиков списка Димы Яковлева - критиковать реакцию на убийство абсолютно невиновных детей можно, а критиковать США за вмешательство во внутр. дела, использование угол. дела в полит. целях или ещё что - ну совершенно нельзя. Табу!
Заметьте ещё то, что при всём гиперразноголосьи рос. оппозиции - все они как по команде против списка Димы Яковлева. Удивительное единодушие! Отчего бы?
Уж не оттого ли, что подобно преоранжевой Украине либерализм (5 колонна Запада, готовая сдать нац. интересы за гранты) тесно переплетён с усыновительными агентствами (Ющенко до президентства курировал несколько фондов, занимавшихся усыновлением украинцев - американцами) . Может и тут так же?
Ведь с укр. прозападников рос. оппозиционеры пытались скопировать и "дело Гонгадзе", и сотрудничество с доморощенными наци (см Болотную) , и даже глумление над религией и хулиганствующих девиц.
Ну так насколько искренни противники списка Димы Яковлева? (сами ничего не делающие для решения проблем сирот, но готовые и дальше "любоваться" мытарствами рос. сирот - лишь бы то было в США)

Ег
Егор

ты, вроде, как по Грузии специалист. вот этот вопрос и прорабатывай. начнёшь о многом думать - слабая головёнка взорвётся

Василий

Не считал. Но процент порядочных и неравнодушных людей там почти 100%.

Andrey

Нам очень долго внушали что американцы особые добрые люди. Они готовы ехать за тридевять земель чтобы спасти чужого ребёнка. Нас убеждали что американцы берут больных детей инвалидов и ставят их на ноги . Это было многолетнее зомбирование. Конечно есть хорошие люди среди американцев .Нет сомнений. Однако в реальности американский усыновитель любого русского ребёнка считает больным и психически неадекватным. Это очень удобно Ребёнка с особыми потребностями не надо отправлять в школу не надо учить. Статус американца автоматически поднимается. Теперь он спаситель. Он содержит дебильного ребёнка из экономически неблагополучной страны. Теперь он имеет льготную медицинскую страховку для всей семьи. он имеет значительные кредитные скидки и вовсе не обязательно лечить приёмного ребёнка. В США бытует мнение что все бэг чилдрен (дети из чемодана) испорчены и умственно отсталые. Это отношение сопоставимо с отношением к щенку из приюта . Американец уверен если он не заберёт этого щенка то щенок будет усыплён. В США это на самом деле так. Животное получает несколько шансов найти хозяина а затем его усыпляют если нет желающих забрать его. К русским детям отношение такое же. Конечно пинать и шпынять может и не будут но если сдохнет.... это несчастный случай и только....

Ра
Рамиль

Либерализм, как ты его рисуешь - крайне неприятен; но твоя позиция тоже ведь что-то лоббирует, не так ли? Ну не за детей же радеешь?

Сергей

Пусть сначала составят списки по России. Сколько у нас гибнет детей, об этом они забыли. И любуемся мы "мытарствами" российских сирот как раз у нас, а не в Америке. Надо составить списки тех чиновников, которые не обеспечивают сирот жильем после окончания интерната и эти сироты просто напросто бомжуют. Сами то чиновники во дворцах живут, отговариваясь, что нет средств на жилье, хотя все разворовывается в нашей стране. В Америке всего 16 случаев было за все время, а у нас это на каждом шагу.

Лилия

То, что вы говорите - всё правильно и имеет место. Шахер-махеры уже давно проворачивают свой гешефт, связанный сторговлей за бугор российских детишек. Надо полагать это очен таки вигодный гешефт, коль поднят такой визг и вопль в ответ на закрытие этой торговли детьми. Кто и когда у несчастных детишек спрашивал - хотят ли они навсегда покидать свою Родину? Подвергать свои жизни опасности быть униженными, избитыми, умереть в ужасающей жаре запертым на весь день в автомобиле и т. д. На сегодняшний день 72% детей, которых усыновляют в США, являются совершенно здоровыми. Между тем, у нас в России сейчас за такими детьми стоит очередь из 12,5 тысяч россиян". П. Астахов
http://ria.ru/society/20120705/692457681... По нашим данным, 973 ребенка вывезены, а по американским – 956 детей. Куда потерялось полтора десятка детей, никто не может объяснить. Отчёты о проживании детей в американских приёмных семьях зачастую содержат ложные сведения - они рассказывают, что ребёнок находится в благополучной семье, а на самом деле - он в месте, вроде печально знаменитого Ranch for kids, - отметил детский омбудсмен Павел Астахов http://www.kp.ru/daily/25911.4/2865711/
19 российских детей были убиты или погибли в американских приёмных семьях – это только те случаи, которые стали известны и о которых мы кое-что знаем.. .

Anna

это не сотрудники. . это люди которые остались людьми.. . может я сам усыновить не могу но я не такое дерьмо что бы другим назло запретить это сделать

Оля

Посмотри статистику сколько детей усыновили и сколько было убийств, обнародовали несколько случаев и на этом спекулируют и не надо кричать усыновите сами, у большинства нет таких возможностей, у нас на детей сирот всем наплевать и лучше НЕ БУДЕТ, в США усыновляли больных детей, где их лечили и создавали все условия для человеческой жизни, которых у них НИКОГДА не будет в России, своё ущербное самолюбие депутаты променяли на наших сирот, кто они после этого и какое у страны будущее?

Ол
Олег

До чего же контора нудна и бездарна. . Я бы за такие тексты просто выгонял. За профнепригодность.

Ка
Катюшка

Ну, это Вы сглупили. Против данного Закона выступила, например, Чулпан Хаматова. Ее трудно заподозрить в том, что она либерал или сотрудник иностранного агенства по усыновлению.
Ее фонду "Подари жизнь", который собирает средства на лечение российских детей за рубежом (кстати, я не понимаю, почему депутаты не ЗАПРЕТИЛИ этого реального издевательства над детьми) активно и не однократно помогал Владимир Владимирович Путин, которого тоже трудно заподозрить в измене Родине и не любви к нашим детям.. .