Шурик Московский

Почему туризм в Европе достиг очень высокого уровня

Александр Серенко

Да ничего там высокого нет! Уровень как уровень! В азиатских странах уровень повыше будет, особенно в Турции! А самый шик это, дорогие, никак не Париж, нет, Париж это прошлый век! Дубаи, Сингапур - вот это шик! А также хорошие отели в Турции. Европа вообще не для меня, была много где, но тот же Китай или Тай оставил гораздо больше позитивных впечатлений!

Александр Цёмкало

В смысле: почему европейцы много путешествуют? Или почему в Европу едет много туристов?
Если первое - уровень жизни позволяет.
Если второе, то в европейских странах очень много исторических и культурных памятников, эти страны характеризуются бережным отношением к ним, умеют извлечь пользу из любого заметного события на своей территории. Например, во Франции есть городок, где провел три последних месяца своей жизни Ван Гог, там он покончил с собой и похоронен на местном кладбище.
Его коморку превратили в музей, туда водят экскурсии, показывают могилу. Туристов много

Ольга Шапочкина

1. европа- историческая родина туризма как бизнеса
2. все страны европы имеют "соседское" положение- поэтому большая часть туризма- это внутренний туризм
3. климат- умеренный
4. приморское положение
5. берега изрезаны- много бухт и заливов

Кристина Курилович

потому что все в одном флаконе: море и пляж, исторические достопримечательнсоти, культурные ценности, живописная природа, вкусная кухня и напитки, хороший шопинг и незабываемые парки развлечений

Елена Лайм

Суть вопроса не очень понятна) Почему в Европе много туристов? Потому, что там есть чего посмотреть, есть курорты у моря, для многих это доступно по цене и т. д.

Николай Чернов

наверное потому что европа это сокровищница мировой культуры, истории, архитектуры. ну и высочайший уровень сервиса в европе с которым не сравнится больше ни один континент!

Елена Гурина

Туризм как бизнес зародился в Англии в 19 веке - наверное поэтому. А уровень сервиса действительно в азиатских странах часто и повыше