Отдых за рубежом

Туризм, Италия, Европа, Путешествие, Ноябрь посоветуйте?))

Господа туристы))
Стоит ли ехать в Италию в ноябре? если стоит то куда, какой город посоветуете? и если брать отель без питания, дорого ли есть в уличных кафе? маме на юбилей тур выбираю, страна точно Италия. Заранее спасибо.
а кстати, за оформление шенген визы в турфирме дорого ли берут?
Fire Kawaii
Лечу через месяц во Флоренцию . Погода -то, что надо для экскурсионки по Италии.. Я для себя именно Италию определила либо на весну (начало апреля), либо на начало ноября.
Толпы поменьше, жары нет, - то, что надо для поглазеть.
Если побольше погастролировать, тоже из личного опыта, можно взять, как базу Верону - и оттуда в пределах 40 минут легко доехать и в Мантую, и в Падую, и в Винченцу и кучу городочков на озере Гарда.
А если мама любит поплавать, то можно и взять отельчик на термальных источниках на той же Гарде, и оттуда покататься по соседним городам.
В автобусный тур не поеду ни в какой стране - расстреляйте.
Ценовой диапазон питания - очень разный. Каждый себе найдет то, что хочет и по своим финансам без проблем.
Юлия Веренкова
Лучший ответ
Fire Kawaii благодарю
если в ноябре, то снабдите маму плащом и зонтиком. Не самый лучший месяц для Италии
Fire Kawaii спасибо за совет
Флоренцию- однозначно! И с погодой там получше, я два раза ездила на свой ДР, он у меня 3 декабря, гуляла в одной жилетке, да и люди мне понравились намного больше, чем в Венеции или Риме... Кафешки ищите такие, в которые аборигены ходят. Я жила около Дуомо в палаццо 1700 года постройки.
Rahimjon Bahorov
Fire Kawaii грасиас как говорится))
Италия хороша и интересна в любом месяце года
Илья Черданцев
Мне нравится Европа осенью или весной! Не жарко хотя бы) Кафешки не дорогие, имейте ввиду, кофе за столиком 2,50 евро у барной стойки 1 евро! Шенгенка 35 евро! если сами в консульство обратитесь, т/ф берут столько, сколько им совесть позволяет! примерно от 6000 до 9000 смотря еще в каком городе?! Я ездила в тур от Милана до Соренто-понравилось всё! Если автобусом -в принципе не тяжело, переезды не утомляют, окрестные пейзажи великолепны. отели по маршруту достойные!
Илья Животов
Fire Kawaii спасибо))
Купите экс. тур авиа а там на автобусе Рим-Флоренция-Венеция
Roman Shreider
в Венецию в ноябре не надо, на всякий случай, могут быт наводнения ) чтобы не испортить впечатление от прекрасного города. В Рим! Куча достопримечательностей, скорее всего комфортная погода, туристы... будут всё равно, много )
если питаться в забегаловках или перекусывать на ходу, то пиццу ( кус ) и за 1-2 евро можно купить в ларьках, или китайцы - самые бюджетные, но в Италии здорово попробовать ИХ тортельки, ИХ ризотто, ИХ вино...
Пасты, запеканки недорогие там в кафе. Дешевле забегаловки в районе Трастевере и вокруг центр. вокзала; в центре, или у фонтана Треви дороже
Fire Kawaii спасибо большое))
вот сылка на сайт http://www.bestway.kg/