Дмитрий Искатель

Со сколька лет я могу открывать банковские счета ???

В соответствии с президентским указом с 9 августа возраст гражданина Беларуси для обязательного получения паспорта снижен с 16 до 14 лет. Значит ли это то, что я могу открывать банковские счета и осуществлять банковские операции ???(мне 14 лет)

А Облигации обналичивать???

Ирина Майорова

до достижения 14 лет √ любой из его родителей (усыновителей) или опекун;
по достижении 14 лет √ сам несовершеннолетний, но с согласия любого из родителей.. .
Вкладами, внесенными самими несовершеннолетними в возрасте от 14 до 18 лет на свое имя, а также вкладами, на которые перечисляются зар. плата или иные денежные заработки.. . несовершеннолетние распоряжаются самостоятельно".

Сергей

с получением паспорта (с 14 лет)

Дмитрий

паспорт получаешь беги в банк класть деньги

Ксю

Можешь совершать только бытовые сделки - покупать хлеб и жвачку в магазине около дома.