Павел

Мне всего 15, но паспорт есть могу ли я открыть банковский счет?

Сергей Абреев

Можете, без проблем! С паспортом идите в банк открывайте счет или карту, родители Вам для банка не нужны (так как для банка нужен клиент с паспортом, а значит для РФ с 14 лет)

Юл
Юлия

только с 18

Наталья ****

родителя с паспортом и в банк

Анатолий Гринчук

Действительно, родителей с собой вести не нужно! Уже с 14 лет можно самостоятельно оформить счет, карту или вклад в банке.
Для удобства расчетов и снятия наличных без отстаивания очередей вам лучше оформить карту. Будет и счет соответственно. В Сбербанке для вас имеются отличные карты - молодежные. Всего за 150 руб. в год. Это полноценная дебетовая карта для любых операций, в т. ч. в интернете.
Удачи! Нужна помощь - обращайтесь, всегда подскажу!