Александр Куприн

Что делать, если есть подозрение что 1000 р купюры поддельные?

Продал сегодня на руки мужику плеер, дома заметил, что купюры какие-тосомнительные ( не появляется полосочка на гербе и на синем поле у всех какое-то зелёное пятно) .
Что делать?

Андрей Задорожный

Насколько я помню, вы можете обратиться в любой банк с прямой просьбой проверить купюры т. к. опасаетесь, что они поддельные. Правда, если выяснится, что это подделка - их изымут. А еще вам может предстоять беседа с представителями полиции относительно того, где вы их взяли. Однако ответственности никакой вы в данном случае не несете т. к. не пытались их "подсунуть" в качестве настоящих, пошли к специалистам именно чтобы узнать. Поэтому выбор за вами. Но при этом, если они все-таки поддельные и вы попытаетесь где-то ими расплатиться и это засекут, у вас могут быть серьезные проблемы.
Решайте сами.