Галина Плёнсак

Нужны ли сказки в современном мире и их значение. Интересно узнать ваше мнение.

Ев
Евгения

Конечно нужны. Сказки были и остаются способом воспитания в ребенке нужных качеств.

Яковлев Андрей

Сказка конечно нужна. Ведь через сказку мы с детских лет усваиваем что есть добро и зло. Именно в старых сказках Русских и зарубежных авторов есть много полезного материала. В современных же сказках авторы пытаются чаше развлекать ребёнка, забывая при этом истинное назначение сказки - учить добру...

Юр
Юрий

Сказки как правило является культурным наследием этноса, они передают своеобразную мудрость и эпоху, поэтому наравне с литературой и историей представляют особую ценность для тех, кто хочет понять, как мы попали в "современный мир"