Танюшка Бахвалова

Как в Windows 8 запустить DVD - фильм?

Установил все нужные кодеки. Вставляю диск. Запускаю, пишет "Проигрыватель не может распознать данное расширение" ну что-то типо того 🙂 . На диске фалы стандартного типа .VOB как на всех дисках с фильмами. Что делать?

Александр Иванов

так же как и на windows 7

Рустам Галимов

Поставить нормальный проигрыватель Пот Плейер (кодеки не требуются) и никогда не пользоваться дерьмом.

Алексей Рубан

судя по всему у вас образы. PowerDVD проигрыватель вам нужен.

Никита Иванов

я всегда пользуюсь Media player classic-Home cinema в виндовс любой редакции для этих целей. Он есть в наборе кодеков K-Lite

Запускаешь плеер, затем из меню: File - Open directory

Иринка

Никакие кодеки не нужны для просмотра ДВД-диска, если фильм на нем в контейнере ДВД, те. фильм состоит из .vob-ов. Обычным, штатным просмотрщиком открывается любой из этих самых .vob - программа просмотра перекидывается тебя и меню. Советую для просмотра ДВД-видео использовать TotalMedia Theatre 3 (или - 5) - программа считается стандартом для открытия ДВД-видео. Чем она лучше штатного просмотршика? Штатный не открывает звук в формате dts, Total Media Theatre открывает.
ЗЫ Штатный просмотрщик - это wmplayer