Рафаэль Губайдуллин

Вырастить табак сложно ?

Опыта в таких садово огородных делах нет совсем, но живу в довольно теплом месте (Ставрополь) ...

Григорий Гридин

сложность в том, что семена мелкие. надо по поверхности сеять, под пленку, а после всходов ему ничего не страшно, посев в марте-апреле производят смотря от региона

Юрий Ледяев

Те семена, который продаются под названием ТАБАК никакого отношения к КУРИТЕЛЬНОМУ ТАБАКУ НЕ ИМЕЮТ. А вырастить - в чём проблема. Посадил, поливаешь, пропалываешь.

Станислав

Не думаю что сложнее чем курить бросить)

Ali Jabbor

да не сложно, у меня дед растил и особых усилий не прилогал

Дмитрий Сахаров

Труднее найти хорошие семена. А выращивать просто.

Рома

Почитайте на соответсвующих сайтах о технологии выращивания, а затем изготовления курительного табака, здесь расписывать всё очень долго. Если простой самосад. то да. вырастите. главное не опоздать со сроками посадки - даже в ставрополье тёплого времени маловато. чтобы вырастить из семян -нужно будет через рассаду.
Скажу про себя - так ни разу и не попробовал вырастить. хотя бабушка выращивала, правда на Кубани. Табак получался ядрёный!!!!

Александра Россовская

слишком вонючий при курении не стоит можно купить сигареты по 23 рубля с фильтром или балтийские тоже с фильтром по 20 рублей Санкт Петербург иногда балует не дорогими сигаретами на дворе 2012год

Кристина Гудинова

Первый сезон посеяла табак Виргинский, исключительно для борьбы с насекомыми.
Ничего особенного: сеешь очень редко семена на рассаду, дожидаешься всходов, ухаживаешь и пересаживаешь.
В огороде вымахал под 2 метра и уже с месяц цветет.
В нашей местности (Запад Украины) народ занимался выращиванием табака на продажу.
Сорта другие, но способ тот же.
Листья нанизывались на веревку и сушились под крышей.
Потом самостоятельно кое-кто изготавливал махорку или сдавали сушеные листья заготовителям.

Заглянула в нет, нашла форум любителей выращивания.
Загляните:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Юля Завьялова

мне рассаду дали растет но семена не собрала хочу бизнесом заняться не знаю когда их собирать алтай

Антоха Зайцев

На рассаду я душистый табак посеяла 3 года назад. Семена очень мелкие, поэтому их нельзя углублять в землю. Посев производила в феврале месяце. Затем в мае высадила рассаду в открытый грунт. Цветение было обильное, аромат сильный, особенно вечером. В последующие году табак высевается самосевом.