Инга Хоюр-Оол

Не могу истребовать свою историю болезни в ОП, полиция не хочет работать, прокуратура бессильна – куда жаловаться ?

После нанесения мне побоев я вышел из больницы, написал заявление о проведении доп суд мед экспертизы – в полиции сказали что «да, надо запросить вашу историю болезни и передать ее в СМЭ» , долбаный участковый Юдин - слово чести офицера для него пшик! НО ПРОШЛО УЖЕ БОЛЕЕ МЕСЯЦА, и никто не истребовал мою историю болезни – а мне на руки ее не дают – только по запросу сотрудников полиции. Написал жалобу в прокуратуру – прокурор ответил «в соотв-и с угол-процессуальным законод-вом РФ прокурор не обладает полномочиями назначать и проводить суд-мед исследования»
И ЧТО ДЕЛАТЬ В ИТОГЕ? Никто не хочет работать – а я не могу провести суд-мед исследование… . Куда жаловаться-то?

МОЖЕТ НА ПРИЕМ К НАЧ РОВД СХОДИТЬ? ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ-ТО?

Трофимова Виктория

просто подавайте на них в суд - суд тогда у них и истребует

Алёна Николаева

Надо жаловаться на действия сотрудников полиции, затягивающих проверку заявления, а не просить прокуратуру назначить экспертизу.
Вам же еще не дали на руки отказ в возбуждении уголовного дела, если таковой будет - обжалуйте в сде в порядке ст. 125 УПК РФ.