Дарья Белявская

Не могу истребовать мою историю болезни, милиция не хочет работать, прокуратура бессильна – куда жаловаться ???

После нанесения мне побоев я вышел из больницы, написал заявление о проведении доп суд мед экспертизы – в милиции сказали что «да, надо запросить вашу историю болезни и передать ее в СМЭ» , НО ПРОШЛО УЖЕ БОЛЕЕ МЕСЯЦА, и никто не истребовал мою историю болезни – а мне на руки ее не дают – только по запросу сотрудников полиции. Написал жалобу в прокуратуру – прокурор ответил «в соотв-и с угол-процессуальным законод-вом РФ прокурор не обладает полномочиями назначать и проводить суд-мед исследования»
И ЧТО ДЕЛАТЬ В ИТОГЕ? Никто не хочет работать – а я не могу провести суд-мед исследование… . Куда жаловаться-то?

Олег Харченко

пишите больше заявлений на имя начальника полиции, в итоге вы им надоедите и они сделают вам все запросы, пишите им жалобы и тд.

Nura Ledi

если житель москвы- напиши в мосгордуму депутату по здравоохранению людмиле стебенковой чтоб тебе она оказала помощь и содействие в получении на руки под расписку твоей истории болезни . или постраничную копию ее с печатью на каждой странице .или подробную выписку из истории болезни со всеми анализами рентгенами.
копию заявления отправь путину-медведеву .пусть знают как их слова на деле исполняются их холуями.

Денис Москалёв

Вам нужно жаловаться в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции в данном деле. Формально прокуратура дала правильный ответ -каждый занимается своим делом. А по истории болезни вы вполне можете заказать выписку из нее, возможно за небольшую плату. Выписка заверяется печатью лечебного учреждения и имеет силу документа.