Игорь Седенков

Вопросик про подключение двух хардов к одному ПК

Купил себе сегодня Asus P8Z77-V и она не может найти мой хард на 500Gb сунул свой старый на 80Gb его комп нашел и вот винда встала а на 500Gb не видит, я уже тут почти все порты из пробовал.
В чем прикол? Хард 100% работает! Подключил через переходник к ноуту все ОК все работает но комп не видит, биос у компа обновил до последней версии (благодаря этому он хотя бы старый хард увидел) .
Подскажите может можно мой на 500Gb подключить вторым? А то вот подключено два а видит только один.

Все ок, снес новые дрова чипсета которые заранее скачал с сайта асус и поставил с диска, и после перезапуска стали доступны оба.

Алексей Приходько

Во первых на харде есть перемычка, во вторых форматнуть его надо. (хотя если другой комп видит, тогда не в этом причина)

Ольсен Рубина

Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Управление дисками.
Находишь новый жесткий диск в списке и форматируешь через меню ПКМ.
Или создать раздел системным диском.

Сергей Пынзару

Инициализировать для начала..

Роман Поздняков

перемычки у хардов нет по крайней мере не видел на саташных
если хард современный то увидеть должна покопайся на форумах, про биос в мануале почитай ,
вообще при установке винды должен определиться и предложить сколько ёмкости под логический ставить.
если все эти танцы не помогут меняй мамку
п. с.
все кричат асус гигабит лучьшие
два гигабита на пнях 4 горели с периодичностью 1 -1.5 года
после 775 сокет были две асус одна сгорела через год, другая глючила с портами сата2 прошивки не помогали ,
сейчас на новую систему поставил мсиай глюков нет, прошивать биос непонадобилось дрова в комплекте го.. но но скачал с оф сайта все ок! температура радиатора на з77 чипсете вооще холодный
увидела все харды сразу и ссд и хдд
после глюкобита и горясуса всем советовать буду мсиай, надоели эти раскрученные бренды