Лё
Лёня

Нужна помощь в химии! Спасайте!

в какой массе гидроксида калия содержится столько же эквивалентов, сколько их в 19,6г ортофосфорнй кислоты, которое испытывает следующее превращение: H3PO4->CaHPO4
2. Составьте уравнения реакций обмена для цепочки и рассчитайте эквивалент веществ: Сульфат стронция -> гидроксид стронция -> ортоарсенат стронция
3.составьте электронные формулы атома элемента 9 и 21, подчеркните в формуле валентные электроны, укажите к какому электронному семейству относится элементы, укажите число неспаренных электронов в нормальном состоянии атома.
Напишите формулы высших оксидов.
4. Какую роль в окислительно-восстановительных реакциях может играть каждое из следующих соединений: K2Cr2O7, H2SO4.
Составьте уравнение реакции: K2Cr2O7+FeSO4+H2SO4=
Помогите Пожалуйста

Наталья Стадлер

№4 только роль окислителя, ну, а так-поздно проснулся!