Евгения Батвинкина

Могу ли имея права категории В управлять мотоциклом до сдачи на категорию А?

Алексей Хаперский

А ПДД, видимо, не учили.. . Санкции будут как за езду без прав.
Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Если мотоцикл не Ваш, то и владельцу достанется - Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.

Ирина

Конечно нет.

Митрофанова Анна

Нет категории- нет права управления, хоть пусть у вас все категории кроме мотоцикла есть. Оштрафуют за езду без права управления. Жестко

Ол
Оля

Ага можешь)))) и на камазе с прицепом тоже, категорию же сдаш когда нибудь)

Павел Сметанин

http://avto-russia.ru/info/shtraf.html
12.7ч1-2500р, задержаниеТС (штраф. стоянка)
В В/У четко прописано, читать не пробовал?