Вя
Вячеслав

Почему жители бывшего ФРГ ненавидят жителей бывшего ГДР? Первые обзывают вторых обезъянами . За что? Я не понял.

Ка
Катя

Завидуют. Тем хот удалось при социализме пожить.

Николай Гусев

А это щас наверное модно.... Например, молдаване в большинстве так же "любят" румын хотя и язык один и культуры близкие...

Яна

там, где приходится с кем-то делиться в условиях кризиса
безработица, а тут ещё "дети л-та Шмидта"

Прокопов Макс

немцы редко срут друг на друга

Ко
Костя

Они (жители бывшей ФРГ), считают себя более истинными немцами, чем бывшие гэдээровцы. Кроме того, им вменяют в вину то, что они были под Советами, и что ленивы, как русские. В общем, отношение как к бедным родственникам.