Вася Пупкина

как избавиться от чувства вины к себе и злости к другому человеку?

к примеру. Предложил мне человек куда то с ним пойти или что то для него сделать.. я нехотя делаю.. (именно нехотя) , затем если что то происходит не то что мне надо (к примеру мне предложили пойти погулять, когда я не очень то этого хочу, и в этот момент спотыкаюсь где - то или наступаю куда то. Я сразу начинаю ругать в голове того человека, который мне это предложил или уговаривал меня с ним пойти.. при этом на себя еще обижаюсь и начинаю не уважать...

Славик

Попробуй злиться на себя, а чувство вины испытывать к другому человеку! Вот увидишь, поможет! )))

Сергей Крутяков

Непонятно, прежде всего, - " чувство вины к себе" ???Это на каком языке сказано?
Дальше -очень понятно - бред сивого мерина!

Мринок

Это потому, что идете на поводу. Просто попробуйте быть самостоятельнее, не делать то, что не хотите

Дониер Зияев

Только время поможет