Елена Шувалова

как избавиться от чувства вины, что не помог не знакомому человеку? см внутри

это наверное самыи ужасныи день в моеи жизни.... захожу во двор- на скамеике сидит мужчина закрыв лицо руками, одет прилично, рядом 3 пакета новых, такое ощущение, что разругался с женои собрал вещи и ушел, сидит, думаю подоити- спросить, то что ему плохо и не спросить ли вызвать скорую- мысли даже не закралось. ВЫШЛА ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА- ЛЕЖИТ НА СКАМЕИКЕ-СИНИИ И ВОКРУГ МИЛИЦИЯ. МОЛОДОИ МУЖЧИНА 28-30-УМЕР, А Я ВЕДЬ МОГЛА СПАСТИ ЕМУ ЖИЗНЬ ЕСЛИ БЫ ПОДОШЛА!

Просьба- не хамить, а понять как мне сеичас ужасно....

Алёна Колесникова

Чувство вины - самоедство за то, чего ты не мог сделать никак, так как судьба и рок неизменны в будущем для каждого человека и изменить ничего нельзя, как бы ни пытались. Пророк Ванга пыталась спасти своих родственников и знакомых и ей знание будущего не помогло! Тем более мы не изменим себя и других так сразу.

Александр Агапов

Сходи в синагогу, поставь свечку аллаху!

Наташа Бочарова

помоги в следующий раз .если конечно знакомый того стоит.

Игорь Дмитриев

всем не поможешь, да и не всегда возможно помочь, а иногда и не нужно, не вините себя

Анастасия Камакина

А как это можно - подойти и заговорить с незнакомым мужчиной? Если бы старик или старушка была, тогда понимаю. Жалко человека, но у него своя жизнь.

Оличка

Ужасно. Слов нет. Тем более - Вы врач. Урок на всю оставшуюся жизнь. Самая страшная болезнь людей - равнодушие.

Константин Удаков

Постарайтесь это пока просто пережить - с кем не бывает. И запомните этот свой личный негативный опыт - жизнь еще не раз поставит Вас перед выбором. Постарайтесь не оплошать в схожей ситуации. А то, что совесть гложет - это радует...

Александр Бочко

была случайным свидетелем трагедии.... но если не можется-лежит груз компенсируй это помощью другому человеку