Татьяна

Когда уходят в загул говорят пошёл налево.... А почему именно налево?

Евгений

Потому что за левым плечом сидит черт, а за правым ангел. Вот по нехорошей дорожке и пошел.

Алексей Ершов

потому что с права вы

Екатерина Беляшина

С лево стоит черт.... Загул - это порок...

Юсик Пандочка

я на сто процентов сказать не могу, но где-то читала, что половые органы мужчин не семитричны, а именно - изогнуты чаще всего в левую сторону, отсюда появилась народная мудрость.

Ирина Свирина

Прямо пойдёшь - убитым будешь!

на право - Богатому быть

На лево поедешь - женатому быть
______________

просто "свою" ищет мужчина женщину.
(а с тем кем живёт - чужая)

Геннадий Терёшин

левак он и в афреке левак

Татьяна Князева

Ещё А. С. Пушкин предсказал - идёт на право песнь заводит - НАЛЕВО СКАЗКИ говорит ...