Елена Попова

Как запасливые животные и птицы помнят про свои запасы, например куда сойка спрятала жолудь или белка например?

Assyr

Белка зрительно помнит местность вокруг своего гнезда и все места, где она что спрятала. Сойка - кочующая птица, могу предположить, что перелетая, она просто заглядывает во все мало-мальски подходящие места и обнаруживает желуди, спрятанные раньше другими сойками. Взаимопомощь получается.

Анна Кузнецова

По gps метки ставят и находят. уних навигатор встроенный.
На самом деле по памяти, ближе к месту по запоху, своих следов

Соня Филаткова

А я думаю они головой помнят. Или даже мозгом своим.