Ruslan

сколько лет в реале Генделю или как его там волшебник из Хоббитов?)

Александр

Гендельфу.

Спорный вопрос, т. к. судя по Сильмариллиону Гендальф был плотским вопложение могущественного духа, служащего богам. И дух этот существовал почти с сотворения мира.
Так что верный ответ - очень много.

минимум 2000лет

Эрик

Гендальф или Пендальф.. . -я забыл Толкинена с его закорючистыми именами, как и его собственная фамилия....