Паша Лапеев

Сталин нам подсунул фальшивого святого вместо святителя Николая-угодника, чудотворца?

Создание канонического образа Деда Мороза как обязательного персонажа новогоднего — а не рождественского — праздника произошло уже в советское время и относится к концу 1930-х гг. , когда после нескольких лет запрета вновь была разрешена ёлка.

http://otvet.mail.ru/question/84172765/

Айжан Тыныбаева

Я думал ты про Ленина...

Марина

А финнам он подсунул Йоулопукки.

Светлана Макарова

Сталин бывший семинарист-где то внутри души все таки как то соображал всетаки.

Галина Майорова

дед мороз появился раньше

Ан
Андрей

не было никакого чудотворца.

Анютик Куцебенкова

А на западе кто подсунул? У них тоже Санта Клаус новогодний перонаж. Просто Николай Чудотворец дарил подарки на Рождество детям из бедноты.

Та
Татьяна

князь владимир нам подсунул христианство (троянский конь иудаизма) вместо родных Богов, и при этом вырезал две трети населения Киевской Руси