Виталий Иванушкин

Посоветуйте книга по созданию сайта. Желательно ту которую проверили на собственном опыте .

Елена Матюха

Надо сначала понять, что вы подразумевается под созданием сайта? Сейчас над созданием сайтов работает команда разработчиков и у каждого свои задачи: дизайнер, верстальщик, web-программист, seo-оптимизатор и т. д.
Если вас интересует самый простой путь то рекомендую обратить внимание на уроки по одному из CMS, допустим Joomla. Наберите в яндексе сайт на joomla за 15 минут, там много инфы.

Светлана Матюсова

Для создания сайта рекомендую использовать сервис создайсайт. ру