Gog

Возникла проблема с радиоуправляемым вертолётом SPL 107

Итак, купил вертолёт SPL 107, полетал минут 20 ( точнее пытался удержать в воздухе 🙂 ), на следующий день продолжил попытки полетать, однако безуспешно - сначала он пытается взлететь секунды 4, после чего лопасти перестают вращаться, и вертолёт после этого перестает реагировать на команды пульта взлететь.. . После школы на следующий день снова попытался запустить - аналогично, 4 секунды вращения и потом полный нуль.. . При этом фара и сигнальный маячок остаются работающими, как и пульт. Однако меня насторожило, что когда после этого "нуля" пытаешься ещё раз взлететь, то сигнальный маячок начинает постоянно и быстро мигать, а на пульте красная лампочка начинает тоже не очень заметно помигивать.. . Перезапуск не помогает, интернеты тоже не помогли.. . Были подозрения на севший аккумулятор в вертолёте, но зарядка НЕ НУЖНА. То есть я начинаю заряжать, однако как только она начинается, то лампочка в штекере перестает гореть ( то есть по инструкции если лампочка в штекере гаснет, то вертолёт заряжен и готов к полёту ).

Буду очень сильно благодарен, если кто поможет мне решить эту фиговину.. .

P.S. Я конечно не уверен, но может батарейки в пульте сели? Хотя они новые, и не может быть, что все батарейки способны были проработать лишь 20 минут.

Алексей Макаров

Я так думаю, что мала емкость аккумулятора вертолета . То, что лампа индикации зарядки гаснет, это ещё ни о чем не говорит . Дохлые аккумуляторы так себя и ведут, быстро заряжаются, а заряд не держат ...