Денис

страшно управлять большим радиоуправляемым вертолётом

попытался запустить и стреманулся так как его начало носить то вперёд, то назад так я его и не поднял .
как его поднять в воздух

Ирина Стырова

А не дергай его. Не управляй, доверься. Просто ручку кверху и дай ему время выровняться. Может, у него ось винта не перпендикулярна плоскости шасси. не "ползай" по земле, сразу оторви от нее и дай ему выровняться - а только потом начинай что-то манипулировать. На просторном месте не страшно. А потом - выяснишь положение ручки для неподвижного висения, и будешь это положение задавать еще перед отрывом.

Алексей Брусов

ну что делать? Нужно учиться.

Только учиться нужно на большом свободном пространстве без мешающих предметов и особенно людей.

Недавно в инете была информация, что таким вертолетом убило мальчишку, который недалеко смотрел на полет этого вертолёта.
=============================================