Ок
Оксана

как называется то с помощью чего управляют радиоуправляемыми машинками?

нажимаешь на кнопочку а на машинке срабатывает что то
вот как все вместе это называется что нажимаешь и что срабатывает?
и можно ли такое самому собрать чтоб совсем простое?

Алексей Ланкин

Цена твоего вопроса 1500 руб. . и будет тебе счастье в виде пульта и приемника к нему. . Ну и заодно прикупи несколько сервомашинок ( исполнительные механизымы рубликов по 100 каждая + двигатель рубликов 800+ регулятор скорости рубликов 400 стоит и + батарейка от 500 до 5 тысяч руб ) и будет тебе счастье.

Вячеслав Шишкин

Пульт радиоуправления, желательно многоканальный

Андрей

ПДУ - пульт дистанционного управления.
Так именуются все устройства подобного типа и назначения.

Роман Богдашкин

Система радиоуправления. Есть в продаже комплекты готовые и очень много схем в Интернете. Главное желание и не очень кривые руки.

Алексей Жуков

Конечно можно самому сделать, в радио магазинах до сих пор продают схемы, а дорожки можно делать с помощью лака и дальнейшей сушки, главное подобрать правильный маячок, если игрушку не сами будете делать)

Надя Стекольщикова

Повелители машинок, однако! Это тебе не Вселенной управлять...

Владимир Горицин

Это пульт управления.... бывает проводной или без... .
проводной собрать не трудно....