Ил
Илья

От чего желтеют листья фикуса и опадают? и можно его переставить на другое окно, более теплое?

Он еще небольшой, пересажу весной, поливаю редко особенно летом у нас дома сыро очень а зимой холодно.

! София Гульянц !

фикус светолюбивое растение, зимой перелива не любит.

Андрей Захаров

Возможно горшок для него мал.

Татьяна Быкова

фикус не любит сквозняков возможно причина в этом. Переставьте его по возможности на солнечную сторону и поменьше его переставляйте с места на место. Купите удобрение и подкормите.

Ти
Тимур

Не поливайте часто и не пересушивайте землю. Не любит сквозняки и перестановки.

Павел Быков

Как и вам, ему сыро и холодно. Если на другом окне ему будет теплее, то можно переставить, но он всё равно немного сбросит листья от перемены места, если это фикус Бенджамина.

Айдар

Все-таки надо бы уточнить, какой конкретно вид фикуса. Или фото.