Валерия Тимченко

Почему Windows так распрастранен? Ведь это самая глючная ось. Mak от эпла и винда от микрософта это как небо и земля

Baha Baha

Виндовс работает практически с любым железом, куча софта, игр и прочих приложений.

Диловар Шарипов

Почему так распространены глупые вопросы?

Татьяна Свиридова

Потому, что мелкомягкие контракты заключают с производителями компьютеров на предустановку + еще несколько факторов.. .
Эйпловские компьютеры в отличие от остальных дороже, и мак ось ставят только на них официально, поэтому мак ось не так распространена.
Линукс опять же обычно не предустанавливают, по причине того, что можно пердустановить винду и получить от этого некоторые денюшки от контракта.

Обычные же пользователи зачастую не догадываются вообще о существовании других операционных систем, а те кто догадываются обычно не паряться и работают на том, что уже установлено.

Некоторые правда для понтов пытаются установить мак ось.
Другие для программирования ставят Линукс, в силу возможностей его углубленного изучения, в отличие от черного ящика с виндой (кстати Линукс одна из самых распространенных серверных операционных систем, в отличии от винды, доля которой небольшая)....

Елена Брагина

Это не самая глючная ОС. Заплати за лицензию Windows четверть стоимости MacOS, научись пользоваться и ты будешь очень удивлен ее надежностью.
Windows массово используется благодаря "хитрой" маркетинговой политике MS. По сути для домашнего пользования Windows бесплатна (ты что наивно думаешь что пиратские дистрибутивы создают супер хакеры?) , естественно в офисе стараются устанавливать то ПО к которому привыкли дома. Установить Windows и начать ее использовать может любая домохозяйка со средним неоконченным образованием, в то время как возможность установки MacOS на железо х86 появилась совсем недавно и для этого необходимы серьезные знания. Вообще Apple доживает последние дни именно благодаря безграмотному маркетенгу

Лариса ))))))))))

спонтнулся

Гаврила Навозный

эппл это для геев.
можешь так и спросить в яндексе - и узнаешь почему мак не любят

Вадим Кузьмин

Если бы MacOS предоставлялась для работы на фиг знает каком железе, глюков было бы столько же.