Александр Корташов

помогите написать программу в Visual Basic

Дана строка символов. Подсчитать, сколько раз среди сим¬волов строки встречается буква «а».

Екатерина Иванова

* Организовать цикл по количеству символов введённой строки. Для этого сначала строку дать ввести пользователю, затем измерить её длину.
* В каждом повторе цикла сравнивать очередной символ строки с символом "а". Если совпадает, то прибавлять единицу к переменной, хранящей накапливаемое количество символов "а" в строке.
* По окончанию цикла вывести получившееся значение счётчика символов "а" на экран.