Гаджи Рашидов

вопрос к жыдославным христианам, почему исус ивреев назвал погибшими овцами?

Oleg

Среди тех, кто отклонился от Прямого пути, – иудеи, на которых была возложена обязанность держаться Торы и нести ее, но они не соблюли обязанности и нарушили завет, заключенный между ними и Господом – Сильным и Мощным. Они пренебрегли сим заветом, несмотря на многочисленные милости, которыми Аллах одарил их, избавив от гнета фараона и выведя чудесным образом из земли, где они находились в рабстве.
Иудеи оказались неверующими, отвергнув посланников, отправленных к ним Всевышним. Они возвели великую клевету на деву Марию, мир ей, обозвав ее распутницей. Они осмелились на многочисленные убийства приближенных рабов Аллаха, в связи, с чем Иисус, мир ему, обращаясь к иудеям Святого Города, сказал: «Иерусалим! Иерусалим, убивающий пророков и камнями побивающий посланников» (Евангелие от Матфея, 23: 37). Они назвали лжецом Мессию Иисуса, мир ему, отказавшись уверовать в Евангелие, ниспосланное для них Всевышним Аллахом. Более того, они попытались убить Иисуса – посланника Господа Миров – и даже распяли человека, похожего на него, приняв его за Мессию.

Иван

Бог отделил израильский народ для особой цели. Он сказал об этом в Исходе 19:5,6: "Итак, если вы будете во всём повиноваться моему голосу и соблюдать моё соглашение, то станете моей особой собственностью среди всех других народов, потому что мне принадлежит вся земля. Вы станете для меня царством священников и святым народом“. Вот слова, которые ты скажешь сыновьям Израиля". Но они неоднократно нарушали соглашение Закона.
Более трех лет Иисус старался развить в израильском народе веру. Однако плодом его трудов можно назвать лишь несколько сотен учеников. Народ отказывается покаяться. В результате они перестали быть избранным народом Бога.

Алексей

Может быть, за ответом на этот вопрос имеет смысл обратиться к Евангелию? Там достаточно информации для этого.