Олька Бурова

Почему Иисус послал учеников сначала к погибшим овцам Израиля и сказал к язычникам не ходить?

Александр C

ЧТОБ СПАСТИ СНАЧАЛА ТЕХ КТО НА ГРАНИ...

Grisha Bobrovski

Потому что Иисус еврей.

Анна

Евреи это богоизбранный народ Ветхого завета. Богоизбранность заключалась в том, что только у них была истинная вера, и потому, грубо говоря нужно с начала было помочь тем кто управляет кораблём, а потом уже пассажирам.

Дмитрий Журавлев

Он не рекомендовал ходить на север... если быть точным... тут холодно, могли бы не написать библию..)))

Мария Соловьева

Чтобы у синедриона было меньше поводов обвинять Его

Маргарита Романова

К народу израиля
Исра Эль - переводится как "прямо к Творцу"

К ним, потому что у них есть задатки к постижению высшего мира.
Они должны сами исправиться и на собственном примере преподнести методику исправления "народам мира". В этом их миссия и богоизбранность.

Почему "овцам" ?
Потому что с человеческого уровня (Адам, подобный творцу) , они упали до животного уровня (обслуживание потребностей тела)

Кстати все беды которые сыпятся на Евреев, истребление, газен ваген, именно из за того что они не выполняют свою миссию.

Людмила Кондрашова

Это, скажем так, атавизм, сохранившийся в евангельском тексте с "иудаистического" периода развития христианской секты, когда в ней ещё не возобладало универсалистское направление паулинизма.

Татьянка Сократова

Проверить родословную.

Светлана Лешина

Потому что к язычникам Христос послал вскоре Ап. Павла (Деян. 22:21).

Светлая.

«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: “Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? ” И ответил ему Иисус: “Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл. 5 ст. 1-3).
Несмотря на то что Евангелие от Андрея- апокриф, в Библии такого нет, Иисус послан, как Спаситель ко всем народам мира. Но сам Иисус говорил своим ученикам другое, и в Библии это сказано так:
«Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. гл. 15. ст. 24).

Алкоголик Из Москвы

Потомки Израиля (Иакова) нарушили соглашение, которое заключил Бог с их отцами.