Слава

на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева...

вроде бы все понятно, почему же нарушаете завет Босса?

Ольга

не выгодно было власть имущим того времени, вот и выкинули евангелие от Андрея, Фомы, Марии, от самого Боса и многие другие
вопрос по другому надо поставить, почему рабскую идеологию христианства навязали белым людям, а агрессивный ислам семитским народам? что бы одни враждовали с другими, сокращая количество христиан ( белых ) кому белые люди так помешали?

Ульяна

что курил?

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Мар. 16:15,16)

Светлана

5--- Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6---а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
7---ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
====================================================

СИ так и делают.

Темкинъ Temkinn

Чтобы учение пошло по миру нужны те, кто может его принять. Остальные пока не были готовы. Пришло время и Христос отправил своих учеников по всему миру.

Анна Еваленко

Это что. инструкция которую давали в древности тем кого посылали. . ну в смысле далеко и надолго, да?
А я вот иногда в таких ситуациях говорю, мол собираюсь сходить куда подальше, но дороги не знаю, не покажет ли мне ее тот кому это обращаю.
По моему не хуже чем у древних.
Впрочем это дело вкуса, некоторые в инете просто ссылку дают например сюда http://www.youtube.com/watch?v=y28SD_PcuN4 , а иногда сюда http ://kulturno. ucoz. ru/index/0-3, бывает сюда http :// www. magf. px6. ru/ ( пробелы убрать) и еще по многим адресам, но конечный пункт назначения один и тот же.
Вот в древности интернета не было и послать куда подальше было делом непростым.

Яна Никишина

потом Сам Иисус первым открыл себя самаритянки

Sergey

У Иисуса было очень мало времени. Первыми в священство Небесного царства должны войти евреи. Потому к ним первым и нужно было идти. Но поскольку многие отказались, был открыть путь и язычникам. К ним пошли ученики Христа.