Марина Череватая

Неужели сложно понять что Иисус был послан "ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева" он же сам так сказал

Сашенька

Это вначале. Потом сказал - научить ВСЕ НАРОДЫ. Проповедь должна была начаться с евреев- но дойти до каждого.

Виталии Илькевич

"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. " (Матфея 24:14)

Лёха ***

Ну дак он же потом апостолам сказал идти проповедовать по всему миру. А сам лично он явился в Израиле...

Вероника Антипина

За короткий пер
иод (3,5 года служения Иисуса) было нереально охватить проповедью все народы. Своим ученикам он поручил больше. "Идите и во всех народах подготавливайте учеников, "(Матфея 28:19,20) И они справились с этим заданием.

Александр Мерзляков

апостолы Христовы были посланы Христом ко всем остальным народам

Иван Григорьев

стадо не понимает.

Ир
Ира

В каком месте Библии Он это сказал, кому Он это сказал, об чём там вообще был разговор и чем дело закончилось ?
Если вы выдёргиваете цитату и перевираеете её смысл упуская контекст, то это лживое занятие.
Почему Сын Грома занимается обманом? Для дискредитации язычества ?

Тима Перелыгин

Вы это сами слышали?... А раз нет, так и утверждать незачем.
Прочитайте лучше повнимательнее слова те, кто лично с ним знаком был. Только не в Инете, а в нормальной книге. Или лень-матушка?
Это из серии: слышит звон, да не знает где он....

Валентинка

Классный вопрос - не в бровь, а в глаз... .
Они выбирают из слов Христа только то, что им подходит. А другого как бы и нет.
Они почти все считают себя учениками Христа и что Христос основал их церковь и управляет ей.

Maksim Andreev

легко, но их предводитель - лжеапостол павел