Иван

какие клеммы перемкнуть для проверки втягивающего?

Митя

Толстый плюс и маленькую клемму на самом втягивающем. Масса на корпусе обязательна

Дмитрий Новоторцев

клемма Плюс на стартере ( на неё приходит силовой провод с акб) и клемма тягового реле ( обычно это штекерный разьем ) Только осторожнее-при срабатывании стартера на МКПП машина может поехать даже на нейтральной передаче на морозе.

Наталья Шостко

если стартер не снят с авто. то перемыкай толстую клему с гайкой к которой продходит провод от АКБ и тонкую, провод от замка зажигания, не забудь машину поставить на нейтраль или паркинг