Антон Винокуров

Как испечь манник?? использовав минимум продуктов. лень идти в магазин. есть молоко, яйца, мука, манка, ваниль

Ирина Корниенко

Кефир надо.

Стакан может быть любой главное один для всего (лучше, если у вас мерный стакан на 250 или 300 грамм)

Кефир -1 ст,
Сахар - 1 ст.
Мука - 1 ст. (или
Манка - 1 ст. (можно взять Манки 1,5 ст и муки 0,5 ст будет более рассыпчатый) .

Хорошо перемешать. Дать постоять 10 мин.
Добавить четверть чайной ложки соды (гашеной уксусом) или разрыхлитель для муки (покупной пакетик, пол-пакетика) .

Добавить растопленный маргарин (3 ст. ложки)
Добавить 1 яйцо (в последнюю очередь) .

При желании можно добавить изюм 3-4 столовых ложки (сухой без замачивания он и так прекрасно разойдется во время выпечки) . Если хотите можете добавить ванилин (я не добавляю)

Смазать форму для выпечки маргарином (прямо, натрите куском маргарина форму хорошенько) . Выложить всю массу в форму и выпекать при температуре 180 градусов минут 30-40 . Когда корочка зарумянится проткните манник спичкой и посмотрите готовность (спичка должна быть сухая)

Виктор Тришков

Стакан сахара, стакан кефира (простокваши) , стакан манки, 3 стол. ложки муки, соль, сода, яйцо

Алексей Петрыкин

Манник сладкий

Яйца взбить с сахаром, влить растопленное масло, добавить сметану, всыпать манку и дать настояться 40 минут, чтобы набухла манка. Перед выпечкой добавить 1 чайную ложку пекарского порошка, выпекать в духовке при 180° полчаса. Выход 12 порции по 120 грамм.

400 г манки, 350 г сахара, 250 г сливочного масла, 200 г сметаны 20%, 6 яиц

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3686.jpg