Дмитрий Черных

как убрать ластик клячку из волос (застывшую) ? одноклассники размазали по волосам его, теперь не убирается

Ангелика Дашкина

Как убрать жвачку с волос без ножниц и химии (думаю стоит попробовать, вдруг поможет, ножницы-это крайнее средство)

Существует два хороших способа удаления жвачки из волос. И их выбор зависит от длины волос. Хотя если вас не пугает химия и ножницы, то можете применять любой из них без разбору – всё равно будет лучше.

Как снять жвачку с длинных волос

Если жвачка застряла не очень близко к корням волос (на кончиках или в середине) , то снять жвачку проще всего. В этом случае нужен лишь кран с горячей и холодной водой. Правда, холодная вода должна быть ледяной. И если благодаря ЖЭК у вас из обоих кранов течёт летняя вода, то придётся взять лёд и кипячёную воду (остуженную до 60 градусов, чтобы не обжечься) .

С этими «инструментами» вы отлепите жвачку от волос минут за 10-15 и сохраните шевелюру.

Итак, чтобы убрать с длинных волос жвачку, следует слипшиеся пряди поместить под струю ледяной воды или обложить льдом (можно попробовать медленно водить одним кусочком льда) . Жвачка неизбежно очень быстро затвердеет. Далее закаменевшую жевательную резинку нужно попытаться пальцами поломать в разных направлениях.

Не стоит отчаиваться, если на жевательной резинке появится лишь пара-тройка трещин. Какую-то часть жвачки можно убрать с волос даже на этом этапе, а если повезёт, то и всю. Но вероятнее всего, эффект будет сначала слабый.

Когда вы из первой «заморозки» выжмете максимум, опускайте волосы в горячую воду и ждите, пока липкий монстр не станет максимально вязким. Как только это произойдёт, лепите из получившейся массы лепёшку. Чем тоньше будет лепёшка, тем лучше. Кстати, не бойтесь увеличивать площадь, занимаемую жвачкой, потому что с помощью этого способа вы точно вытащите жвачку из волос.

На этом этапе тоже можно убрать немало жвачки с волос – не упускайте такую возможность. После горячей «ванны» снова охлаждайте жвачку и ломайте её, снимая отколовшиеся кусочки.

Несколько таких циклов позволят снять с волос почти всю жвачку.

В тот момент, когда ломать будет уже нечего, но крохотные частички жвачки всё ещё будут висеть на ваших волосах, «заморозьте» их и берите в руки расчёску. Сначала следует воспользоваться редкозубой расчёской, чтобы расправить пряди. Затем пускайте в ход расчёску с частыми зубцами.

Ну и напоследок, чтобы убрать даже «воспоминания» о жвачке, помойте голову обычным шампунем.

Как отлепить жвачку от корней волос

Чтобы снять жвачку с корней волос, следует воспользоваться другим средством – растительным маслом.

Действия просты: смазываете волосы маслом, «пропитываете» маслом жвачку и спустя пару минут снимаете её руками. Если «пятно» сзади головы, то самостоятельно полностью удалить жвачку таким образом может не получиться, обязательно позовите помощницу или помощника.

Если возникнут трудности, то можно попробовать объединить мороз с растительным маслом. Возможно, так будет проще.

Завершающие штрихи – расчёска и мытьё волос шампунем.

Как убрать жвачку из коротких волос

Здесь можно обойтись одним лишь растительным маслом. Холод вряд ли понадобится. Опять же смазывайте не только жвачку, но и волосы вокруг, чтобы резинка не прилипала к другим волоскам.

На этом всё. Теперь вы знаете, как вытащить жвачку из волос быстро и без вреда для здоровья.

Удачи!

Сергей Садовский

только состричь теперь