Кирилл

Будут ли с меня взыскивать кредит после развода?

Скоро мы разведемся с мужем. На нем висят 2 кредита, которые он брал на себя, когда мы были женаты. Он ненадежный плательщик по кредитам. Скажите, могут ли после развода платежи по кредиту взыскивать с меня, если бывший муж не сможет его выплачивать?

Минзифа Уланова

После развода нет!

Л1
Любитель 1

если вы разведётесь официально- то НЕТ!

Гузель Ханнанова

если ты не его поручитель по кредиту - нет

ba
barkov90

После развода все делится поровну, в том числе и долги.

Екатерина Оленцевич

только если Вы выступили Поручителем за него при оформлении кредитного договора.

Ма
Маша

А кредиты после разводов имеют силу испаряться?)))))

Мария

весело! если он плательщик и имущество останется у него.. . то нет...

Ksю Анатоlьevна

по некоторым видам кредитов, супруги являются автоматически созаемщиками и развод никак не влияет на обязательство выплачивать долг. Если, когда он оформлял кредит, ты подписывала какие-нибудь банковские документы, то скорее всего ты - созаемщик, тогда возможно придется платить, если ничего не подписывала, тогда не придется

Stanislav Kim

Все пополам

Дмитрий Индюков

по моему, тоже платят пополам, если он докажет, что тратили эти деньги вы вместе