Оля

Ну скажите почему некоторые люди так ненавидят СССР?

Но вы же не жили там! Не нада тогда опсирать"

Алексей Иванов

Это враги России!

Алексей

Потому что им в СССР не давали заниматься спекуляцией и жульничеством, а если прихватывали, то карали жёстко.

Ал
Александр

Пятая колонна. Они как раз и рады, что развалили СССР.

Роман Боровков

Потому что они не знают как мы жили. Мразей типа индивидуалистов и собственников прошу не комментировать...

Валерия Боровикова

Рабы и быдло такие как ты, СССР обожают.

Кирилл

кто ж тюрьму любит? даже таку огромную как совок! ? никто не хочетжить на пайку хлеба да стоять за некачественными подуктами в очередях часами. никому не навится любую бытвую ерунду - доставать выменивать комбинировать! про машину и говорить не стоит.

Надежда Свинарёва

не приведи господи стоять в очередях за молоком мясом и за всем по 4 часа и так изо дня в день.

Наталья Иващенко

Недостаточно развитая жизнь

Я также ненавижу жизнь при Иване Гроздном

Анна Тихомирова

Потому, что за то, что они украли.... в СССР .. расстрел ,, Вот они и верещат ...

Анна Матвеева

они стоят $100

Миша Гавриков

ненавидят не СССР, а быдло которое после него осталось.

Да
Дарья

"При СССР было очень плохо перекупщикам, сутенёрам, взяточникам... "

Vera Gulyaeva

Я не против СССР, хотя и родилась уже после его распада. Я понимаю, что тогда люди были более менее равные. Но, конечно, властями были допущены ужасные ошибки (типо жеоезного занавеса) . Нужно было быть более открытой страной и т. п.
А те кто говорит гадости про СССР наворовались и занимают хорошие денежные доджности

Елена Лобина

Жил в СССР с 1940 по 1991 годы. Согласен с Николаем Приходько.
Еще добавлю следующее:
Если в дереве разведутся вредоносные черви или грибы, то оно постепенно будет разрушаться изнутри и рано или поздно упадет.
Великая страна упала в 1991-м году, но черви ее начали точить еще в 1905-м году. В 1917-м эти черви стали у власти и дали преимущество всему вредоносному. Но поскольку Россия намного больше дерева, то еще долгие годы прочность сохранялась. Эти черви сегодня уже и не скрывают, что они черви и нагло насмехаются над народом. Хотя раньше они числились большевиками и клялись в верности народу, обещали строить коммунизм.
Что будет дальше? Это зависит от людей. Сейчас люди разобщены и с ними поодиночке легко делать любые эксперименты. Смогут ли люди проявить солидарность? Это трудный вопрос. Столько большевицкой ненависти к инакомыслию. Даже и в ответах на этот вопрос. Как же тут солидаризоваться?