Лена Мишукова

Как установить дизельный двигатель от NISSAN на УАЗ 469?

У меня есть дизельный двигатель от NISSAN и я хочу его установить на УАЗ 469.Что мне потребуется для установки? И можно ли оставить УАЗовскую коробку передач ?

Двигатель NISSAN SD 2.3

Vasiya Kurganov

Тебе прямая дорога на форумы: уазбука, уазклуб, оффроадмастер.. .

Сергей

Ставь, оставляй... Очи свои открой и смотри сам, что там можно сделать.. Даже с моими способностями не вижу отсюда.... какой ты умелец и что у тебя есть в руках....

Tatiana R

Сначало нужно посмотреть на блок и кожух сцепления, и придумать переходник под уззовскую коробку, или ставить двигатель с коробкой от ниссан, а крепление это проще не бываеть подвешивают двигатель то место где он должен быть, ставять коробку крепять и подводят под него лапы и подушки, можно ниссана можно уаза. затем меняем приёмники под датчики ниссана, и смотрим что добавить к двигателю в салоне Переходная плита делается не сложно из метала толщеной 8-10мм, делают в листе метала отверстие под вал в центре одивают на коробку и менять крепление затем закрепв ставя коробку с плитой к двигателю и менят крепление к двишку, затем снимают всё и делают уже переходник расширяя дырку в нутри, и обрабатывают с наруже получая как бы такую шайбу, первичный вал можно оставить родной поменяв диск под него сцепления на уазовскую шлицевую, но мой дедуля сделал первичный вал на заводе у нас на заказ, длиньше на 10мм и под шлицы дизеля 2,8литра с фиата Дукато