Иван
Иван

что лучше уаз 469 или нива?

хочу машину для походов что выбрать что бы было удобно
у кого лучше проходимость
пошел один раз в поход (в лес) на кашкае и этого ни когда не сделаю

СЧ
Сергей Чунту

сравнивать рамный уаз с нивой.... тут понаписали по проходимость... посмотри как устроен привод в ниве и все станет ясно.. уаз требует доработки.. впрочем как и любой советский авто... Наверное не помнишь историю, но Ниву в свое время брали председатели колхозов по целине да пашне ездить.. И успешно застревали. Это как кроссовер (в нынешней градации). Уаз-внедорожник полноценный. Но для походов лучше "буханку" взять-палатки не надо.

ЕШ
Елена Шишкарева

Оооо!!!! Я нивку купил после поездак на ниссане либерти

В общем, Артур, отталкивайтесь от постулата: "Нива, это вседорожник, а уаз - внедорожник". Нивка дешевле и легче в ремонте, уазка тяжелее и дороже. У нивки расход меньше и места меньше, у уазки наоборот. Если нивка сядет, её без проблем один человек вытаскивает при помощи простых блоков, с уазкой так просто не прокатит. Очень часто, нивка проскакивает там, где уазка не может как раз за счет своего веса.
В общем мы решили, что если УАЗ, то только таблетка и взяли короткобазную нивку. Какие обнаружили плюсы:
Я, жена, 2 ребенка, огромный пёс и кот без проблем на дальние расстояния по асфальту. Кровать в ней прекрасно подходит для 2-х человек и собаки. Проходимость.. . после минивены я обалдел от проходимости. Прям специально в сугробы загонял и сам выезжал. Я её один выталкивал!!!! Врубаешь первую пониженную и сам же сзади выталкиваешь))) )
И по ремонту она легка, только с собой надо возить нужные инструменты и запчасти.
В общем я рекомендую нивку

ОТ
Олеська Тихонравова

На самом деле между ними разница не большая в проходимости. В езде по говнам важно умение пользоваться машиной, чувствовать ее и опыт в целом.
По большомиу счету всё сводится к тому что ниву проще вытаскивать за счет веса, а у уаза колёса побольше. Вообще обе машины нужно дорабатывать. Колеса нормальные ставить, блокировки, лебедку.
Для ралли я бы предпочел ниву, а для отдыха уазик полюбому, т. к. в нём больше места. Ну плюс ещё колёса выше и можно поставить ещё выше. Но на уазике не получится ездить быстро. По трассе 80 только.
В буханки ещё есть возможность установить печку ( которая без двигателя работает ), + два бензобака. Вообще при доработке получается неплохой авто для автономки. Маленький дом на колесах. Ещё и ремонтировать некоторые агрегаты можно прямо из салона машины, ну или чай подогреть на двигателе ))))

АП
Анна Пучинова

если местность из подъемов и спусков то нива. если просто грязь- уаз.

Наталия Стельмашенко
Наталия Стельмашенко

если брать 469 уаз и 2121 ниву стоковые, то по трассе однозначно нива, по вместительности однозначно уаз, а по проходимости, то она примерно одинаковая, в каких то условиях лучше уаз, в каких то нива, во многом все зависит от водителя, по надежности тут все неоднозначно, все зависит в каких руках находиться авто, лишь по узлам подвески можно однозначно сказать что уаз крепче

Похожие вопросы
УАЗ Хантер против УАЗ 469
УАЗ Патриот или Шевролет Нива?
колеблюсь между выбором нивы или уаз 469?)
что лучше нива 2121 или уаз 469 иещё нива на раме или нет?
ЧТО ЛУДШЕ УАЗ 469 ИЛИ НИВА
Что лучше уаз патриот или нива?
Посоветуйте УАЗ 469 с тентом ( кабриолет то есть чтобы полычался)
Какая разница между уаз 469 и уаз хантер? У кого лучше проходимость и почему.
УАЗ 469 с японским дизелем Исудзу Эльф
уаз 469 или патриот? На охоту .