Алексей Ивахненко

HP или Acer? Какой ноутбук выбрать?

hp Pavilion dv6-7053er

Ноутбук hp Pavilion dv6-7053er Ci5 3210M (2.5)/
6Gb/500Gb/nV GT630M-1Gb/DVD±RW/GLAN/WIFI-N/BT/D-Sub/
HDMI/Cam/CR/7HB/15.6" LED/1366?768/4400mAh/2,6кг/черный
или

Ноутбук Acer V3-571G-53216G50Makk (HD)
i5 3210M(2.5), 6144, 500, NV GT630M 2Gb, DVD-SMulti, WiFi, BT, Cam, MS Win7

Ольга Лисеенко

HP. Хороший ноутбук! Сто процентов лучше второго. Даже не сомневайтесь. Я то знаю!

Инга Данилова

По качеству сборки компанентов, использованного железа и всего сопуствуюшего HP на порядок лучше будет. Acer это достаточно бюджетный и один из самых распространных производителей ноутбуков в России, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Да и гарантийный сервис у ACER желает лучшего.
Но вот производительность Acer V3-571G-53216G50Makk, из-за встроенной в чип, дополнительно видеокарты Intel HD Graphics 4000, 64 1632 Мб будет процентов на 20-30% выше чем у HP аналога в мультимедийных приложений. Лучше определите с какой именно целью берете ноутбук и делайте выводы из этого.
В качестве офисной "лошадки" HP будет выглядить идеальный вариантом, а если играть и смотреть фильмы в HD качестве то ACER.Как говориться, истинна, чаще всего, бывает условой на земле.

Ел
Елена

Прям таки на порядок хп лучче? Из одного и того же китайского говна делается в Китае же. Хп конечно малость покачественнее, это есть. Только вот цена ж на него пипецкая - стоит оно того? Асёр нормально свое отрабатывает. (правда как там интел графикс с гефорсм уживаются не совсем понятноХ) . Реально почти одинаковые машины, тока асёр небось раза в два дешевле. . Я б вообще брал Асус или Тошибу. Ну Ай-Би-Эм тоже отличная машина - трудно найти только в Украине. Ответ на вопрос - если цена почти одинаковая (а вдруг? ) - бери ХП, если он на 40% дороже - переплачивать за бренд смысла нет.