Компьютерное железо

HP, Asus, Acer или Lenovo??? какой ноутбук лучший?

lenovo
Евгений Анисимов
Лучший ответ
абсолютно ВСЕ РАВНО
Вова Кисиев
Acer ниже рангом
Ноутбук Lenovo IdeaPad Z400 Характеристики модели
Операционная система: Windows 8 64 bit
Процессор: Intel Core i5 i5-3230M 2600МГц ядер: 2
Чипсет: Intel HM76 Express
Оперативная память: 6144МБ max: 16384МБ, слотов: 2, DDR3 1600МГц
Жесткий диск: 1000ГБ 5400об/мин
Привод: DVD±RW (DL) Встроенный
Дисплей: 14.0" WXGA 1366x768 16:9 LED TFT Touch Screen
Видеокарта: nVidia GeForce GT 635M 2048МБ GDDR3 дискретный
Дополнительная видеокарта: Intel GMA HD 4000
Звук: High-definition audio, Встроенные динамики, Встроенный микрофон
Порты ввода-вывода: HDMI: 1, Monitor port (VGA), RJ45 (LAN), USB 2.0: 2, USB 3.0: 1, Line out, Microphone in
Слоты расширения: Устройство для чтения флэш-карт SecureDigital, MultiMediaCard
Сетевая подсистема: 10/100 Мбит/с
Беспроводные коммуникации: Поддержка Wi-Fi, 802.11b/g/n, Bluetooth, 4.0
Питание: Li-Ion 3400мАч 4 5.0ч
Видеокамера: Веб-камера 1.0МПикс
Цвет крышки: Коричневый
Физические данные: 2.0кг
Корпус: Пластик
Они если честно все одинаковые.
Рома Семенюк
По качеству сборки расположу в порядке убывания: Asus, Lenovo, HP, и самое уг - Acer
Behzod Rahmatulloev
Конечно НР
Acer - оптимальное соотношение цена-качество. Внутри ноутбука часто стоят комплектующие именитых фирм (Broadcom, Pioneer, Seagate..etc)

Asus - по качеству (сборки) сродни Acer, иногда немного лучше, порой выпендриваются металлическим корпусом. Цена малость завышена для своей начинки в конкретной модели. В недорогих (<15к) моделях суют дешевые (ненадежные) комплектующие

HP - это русская рулетка. Одно лишь неизменно - почти у всех моделей стоят приличные матрицы (экраны) . Частые жалобы на плохую сборку. Один человек пользуется годами и горя не знает, другой по гарантийке бегает.

Lenovo - Китайский (качество) Бренд (цена) и этим все сказано.
Baikenov Daulet
Baikenov Daulet Какой фирме доверия больше однозначно сказать нельзя. Все зависит от конкретных моделей. Из личного опыта скажу, у меня в личном пользовании два ноута от Acer, старый четырехлетний и новый годовалый. За все время ни единого нарекания, но это отнюдь не значит, что я буду все подряд брать от этой фирмы вслепую. Внимательный выбор модели - залог успеха. Бренд - второстепенно.