Компьютерное железо
какой фирмы ноутбуки надежнее:Acer,Asus,Samsung,HP,Toshiba,Sony,Dell,Lenovo
одинаково. Есть более удачные, есть менее удачные модели. Сейчас набегут и наорут что асер\асус гавно, возможно приведут статистику по поломка - их так много от % проданых, благо у этих марок продажи на уровне. В любом случае - главное, это наличие гарантии и отсутсвие физических повреждений, что то кардинально новое за те же деньги не может ни один из производителей.
Пофигу
внутри одни и те же китайские железки
У всех есть неудачные модели, у всех встречается брак в равной степени. Например у некоторых моделей Acer Aspire перегревается чипсет с последующими проблемами контроллера клавиатуры и сетевой карты.
DELL и НР, Ну и АСУС можно
в любом случае за бренд платить придется откусанное яблоко и сони дороже чем другие по мне лучше ASUS N55SF машина не плохая но несколько тяжеловата 2.7 кг для дамы тяжело ей нужно полегче в пределах 1.4 кг да стоит от 31000р но решать тебе сначала определись для чего учебы работы или развлечений для работы с фотошопом и графикой конечно откусанное яблоко но это гораздо дороже но тебе решать
никакой
у всё есть брак
Сонька дает 2 года гарантии практически на все свои продукты, в отличии от остальных, которые 2 года дают только на особо дорогие модели.
А, вообще, одинаковый процент возврата не зависимо от бренда.
Fujitsu-Siemens. Надёжное немецкое железо.
вообще Dell хвалят тоже.
да все они щас собираются из одинаковых китайских чипов.
Это раньше еще можно было бренд купить надежный
мне понравились HP
Asus - неплохая
Acer - получше
Samsung - какого хрена эта фирма влезла в цифровые технологии? ? ей бы холодильники продавать
HP - из перечисленных наилучшее качество и надежность
Toshiba - чем выше цена, тем выше качество, но и чем ниже цена тем и ...
Sony - у них все хорошо
Dell - им бы лучше мониторы продавать, мониторы ДЕЛЛ одни из лучших
Lenovo - у них помоему всего 2 удачные модели (ThinkPad W510 и ThinkPad T410), остальные гаГно
В общем лучше брать HP, Sony, Acer, Asus
HP:
EliteBook 8540w - лучший офисный ноут
ProBook 6540b
Pavilion tm2 - 2050er
Sony:
Vaio CW2S1R/L
Vaio EB1S1R/WI
VAIO VPC-Z11X9R/B - по мне так это лучший субноутбук
Acer:
TravelMate 8572TG - 5453G32Mikk
Aspire TimelineX 4820TG - 434G50Mi
Aspire 1825PTZ - 413G32i
Если нужны геймерские ноуты, то лучшие по мне это:
MSI Megabook GX740 - 091
Acer Aspire 7745G - 728G1TBi
Acer Aspire 8943G - 5454G64Biss
Acer Aspire 8942G - 434G50Mi
Asus N71Ja
Acer - получше
Sony - у них все хорошо
HP:
EliteBook 8540w - лучший офисный ноут
ProBook 6540b
Pavilion tm2 - 2050er
Sony:
Vaio CW2S1R/L
Vaio EB1S1R/WI
Acer:
TravelMate 8572TG - 5453G32Mikk
Aspire TimelineX 4820TG - 434G50Mi
Aspire 1825PTZ - 413G32i
MSI Megabook GX740 - 091
Acer Aspire 7745G - 728G1TBi
Acer Aspire 8943G - 5454G64Biss
Acer Aspire 8942G - 434G50Mi
Asus N71Ja
HP - ноуты в большинстве своём имеют одну из худших систем охлаждения (термотрубка размером с мизинец ребёнка, со всеми вытекающими + проц хорошенько так троттлит даже без температуры, бывает), Acer - у старых моделей имелись проблемы с шумностью, а новые модели, благодаря утончённому дизайну (впрочем, это почти у всех современных так), имеют проблемы с охлаждением.
Пока остановился на том, что ноутбуки Samsung - самые лучшие. Там и матрица у старых моделей была вполне себе ничего, и система охлаждения (конечно, в зависимости от модели, но все же) лучше чем в среднем по палате. Да и в целом не как Dexp, собирают не из БУ комплектующих, поэтому, послужить могут немало. Но, к сожалению, залил Самсунг свой, но проработал 7 лет.
Остальные ноутбуки не пробовал использовать, потом хочу попробовать Асус.
у меня acer год без выходных и в тяжелых условиях - ни одной проблемы и батарея хорошая
асер норм асус норм самсунг такое себе hewlett-packard Г*вно делл не пробовал но вроде бы тоже ок, леново - фигня, сони ноуты все позабыли, тошиба на уровне с леново, но даже лучше.
думаю Sony, Lenovo, Samsung