Stas Dergachev

типология данная для женщин используется ли?

У меня задание по психологическому практикуму составить психологический портрет человека с помощью свойств поведения испытуемого, наблюдение которых надо осуществить, мною выбраны элементы внешнего вида человека и черты характера человека, используя классификационные признаки типологии ( Э. Кречмера, У. Шелдона) . Но можно ли использовать типологии Э. Кречмера и У. Шелдона для женщины? испытуемая выбрана женщина ..

Виктория Зотова

Типологию можно использовать и для женщин, и для мужчин. У Кречмера в книге "Строение тела и характер" приводятся примеры как про мужчин, так и про женщин.