Катюша Федосеева

Форма данных используется в Excel для...?

Полина Кольвахова(Гапон)

Microsoft Excel может генерировать встроенную форму данных (Форма данных. Диалоговое окно, поочередно отображающее полные записи. В форме данных можно добавлять, изменять, удалять записи и проводить их поиск. ) для списка. Форма данных отображает все заголовки столбцов списка в одном диалоговом окне, с пустым полем рядом с каждым заголовком, предназначенным для ввода данных в столбец. При этом можно ввести новые данные, найти строки на основе содержимого ячейки, обновить имеющиеся данные и удалить строки из списка.

Используйте форму данных, если простого перечисления столбцов вполне достаточно, и вам не требуются более сложные или настраиваемые возможности. Форма данных может облегчить ввод данных, например, когда имеется широкий список, количество столбцов которого превышает число столбцов, которое может одновременно отображаться на экране.