Наташа Безугленко

Зачем депутат-мепутат неприкасновенность, если они на заседания не ходят, один чабан, за всё стадо голосует?

Ольга Ковалевская

Мафиозному депутату неприкасновенность практически не нужна, за редким исключением.
Ему вполне хватит мафиозных связей для самозащиты.
А вот если вы порядочный человек и станете депутатом, то без депутатской неприкасновенности вас могут быстро нейтрализовать с помощью полицейских дубинок.
Дело не в неприкасновенности, а в подотчетности депутата перед избирателями. С этого надо начинать.