Ольга Хан

что такое инжектор в топливной системе дизеля

Виталик Правда

форсунка-распылитель топлива

Александр Зыбин

Форсунка, инжектор — механический распылитель жидкости или газа.
Используется для распыления топлива (мазута, дизельного топлива,
бензина)....

Ольга Мезенцева

та же форсунка только открывается не от давления а электрическим импульсом

Василий

тоже что и в бензиновой, это распылитель, по английски инжектор

Алёна Ручкина

Как раз на дизеле и появился инжектор, а потом уже перекочевал на бензиновые...