Любовь Минаева

что такое инжектор? что такое инжектор?

Александр Брызгалов

Инжектор (франц. injecteur, от лат. injicio — вбрасываю) , струйный насос, предназначенный для сжатия газов и паров, а также нагнетания жидкости в различные аппараты и резервуары. И. применяются на паровозах, локомобилях и в небольших котельных установках (рис. ) для подачи питательной воды в паровой котёл. Достоинством И. является отсутствие движущихся частей и простота обслуживания. Действие И. основано на преобразовании кинетической энергии струи пара в потенциальную энергию воды. В общей камере И. размещены на одной оси три конуса 1, 2 и 3. К паровому конусу 1 через паропровод 5 из котла подводится пар, который развивает в устье конуса 1 большую скорость и захватывает воду, подводимую по трубе 6 из бака 9. Образовавшаяся смесь воды и конденсирующегося пара прогоняется в водяной (конденсационный) конус 2,а из него в нагнетательный конус 3 и далее через обратный клапан 7 в паровой котёл. Так как конус 3 расширяющийся, то скорость воды в нём уменьшается, давление растет и становится достаточным для преодоления давления в паровом котле и нагнетания питательной воды в котёл. Излишек воды, образующийся в начале работы И. , сбрасывается через клапан 8 так называемой "вестовой" трубы 4. Температура воды, поступающей в И. , не должна превышать 40 °С, а высота всасывания 2,5 м. И. устанавливают вертикально или горизонтально. И. , предназначенные для отсасывания газов, паров или жидкостей, называются эжекторами.

Шухрат Собиров

Это нано вспрыск топлива

U5
Urfan 57

электромагнитная форсунка

Ирина Зверева

Система питания авто :-))

Д1
Дмитрий 111

карбюратор засасывает топливо за счет компрессии, а инжектор позволяет экономить топливо потому как рассчитывает нужное количество по оборотам двигателя и впрыскивает ровно столько сколько нужно

Doston Janapov

Если в кратце и по сути, то есть два распространенных устройства для впрыска топливновоздушной смеси. Карбюратор и инжектор. Карбюратор - устройство сугубо механическое, т. е. насколько гашетку надавили - столько топлива и влилось. Инжектор управляется электроникой. Компьютером. Т. е. компьютер автомобиля знает, насколько вы надавили на газ, знает обороты двигателя, температуру воздуха и т. п. и на основании этих данных сообщает инжектору, сколько топлива лить

Олька

электронный распределенный, попарно параллельный, фазированный, непосредственный, впрыск топлива под давлением за счет насоса и форсунок. через впускной коллектор либо непосредственно в цилиндр

Электрик В Вашем Доме73

это такая штука которая не еб.. т мозг!