Прочие авто-темы

Навеяло.. . чем "форсунки" отличаются от "инжектора"?))

В книге по одной чудесной машине форсунки так и называются "инжекторы". Почему же тогда у нас инжектором называют всё что угодно, но не сами форсунки?))
Валера Оськин
Патаму что мухи отдельно, а катлеты отдельно))
Андрей Елизарьев
Лучший ответ
Потому, что форсунки - это часть системы питания с ЭБУ. Привет.
Народная мудрость гласит:
Форсунка - устройство для распыления жидкости.
Инжектор - струйный насос для сжатия газов и паров, а также для нагнетания жидкостей в резервуары.

Я никакой разницы не вижу. Всё это китайская грамота))
Александр
по английски форсунки и есть инжекторс. фуел инжекторс. у нас это переводится как форсунка. это настоящий перевод с английского. так что в книге все верно. и это называется как форсунками, так и инжекторами, хоть и нету слова такого в русском языке как инжекторы. а система питания в свою очередь инжекторная. это и все. так что недалекие люди лишь называют ресивер инжектором, топл. рампу инжектором. только не сами форсунки.
$Ereg@ Юранов
Валера Оськин Ресивер... секунд 10 соображал, при чём тут он)) Оказалось не то ресивер))
вообще смысл кроется в переводе. Инжектор не русское слово. Форсунка часть инжекторной системы.
Роман Усик
Форсунки используются под дизеля, высокого давления, а инжектор нет, в любом случае и первое, и второе дают впрыск. Я так думаю....
Erlan Aidarhanov
Форсунка - деталь для впрыска топлива, а инжектором называют обычно всю систему впрыска. По простому, без заморочек
Как правило в нашем языке не ИНЖЕКТОРНЫЙ двигатель а ВПРЫСКОВОЙ. Инжектор заграничное слово впереводе как Форсунка. А мы инжектором называем все что подает и регулирует подачу топлива и воздуха и всех остальных датчиков. Тоесть общее управление двигателем. Вы же не придете в сервис со словами Мне надо сделать диагностику ЭБУ. А скажете просто диагностику инжнктора. Да и неграмотные диагносты вас не поймут если скажете ЭБУ. А таких диашносто куча
Andrey Kuzmenko
Моторист объяснил так- у инжектора впрыск под впускной клапан в коллектор, при давлении 3-4кг, а форсунка прыскает прямо в цилиндр при давлении более 12-15кг т. е. больше сжатия