Зинаида Новикова

Вопрос к тем, кто делает задания на сайтах за оплату.

Подскажите, что такое АЙПИ? Где его взять и как вставит в отчет о сделанном задании?
Что такое куки, которые надо чистить?

Я новичок во всем этом. ) Напишите, пожалуйста пошагово, что надо делать, чтоб "очистить куки" и "оставить свой айпи" в отчете в заданиях.

Наталья Шашурина

IP - уникальный адрес пользователя или сайта в интернете. У пользователей в основном он меняется при каждом подключении к Интернету. Посмотреть свой можно на 2ip.ru
Cookies - это небольшая порция текстовой информации, которую сервер передает браузеру. Браузер будет хранить эту информацию и передавать ее серверу с каждым запросом как часть HTTP заголовка. Благодаря этому Вы можете например зайти ВКонтакте, авторизироваться. А на следующий день открыть страничку ВК, а Вам уже не надо заново вводить логин и пароль, вы уже будете под своим аккаунтом.